StupidBeauty
Read times:2704Posted at:Mon Jul 24 05:30:31 2017 - no title specified

Переиэданный:В Уральске лифтера – электромеханика придавило кабиной лифта

Оригинал:http://www.uralskweek.kz/2015/01/22/v-uralske-liftera-elektromexanika-pridavilo-kabinoj-lifta/

По факту смерти 60-летнего электромеханика Александра Жигина, погибшего 17 января, полицейские возбудили уголовное дело по стать е «Нарушение права охраны труда», сообщает корреспондент «УН» со ссылкой на сотрудников уральского отдела полиции.

В ТОО «Уральск-лифт», где подрабатывал погибший, рассказали, что в субботу утром, 17 января, электромеханик Жигин был обнаружен зажатым кабиной лифта в строящемся девятиэтажном доме.

- В тот день Александр Жигин отправился в район поселка Зачаганск, где строятся новые дома, чтобы ознакомиться с новыми системами современных саратовских лифтов, - сказал директор ТОО «Уральск – лифт» Борис Деев. - Это была его личная инициатива, он у нас не числился, но иногда подрабатывал. В то утро он должен был встретиться там с электромехаником, который занимался наладкой новых лифтов.

По словам Бориса Деева, Александр Жигин пришел на объект и прошел в здание девятиэтажного дома. Спустя некоторое время приехал его знакомый электромеханик. Он поднялся на девятый этаж и обнаружил Жигина зажатого кабиной лифта. Лифтер поднялся в машинное отделение и опустил кабину, но даже после этого тело Александра тяжело было вытащить: он зацепился за кабину одеждой.

- После этого электромеханик вытащил его на лестничную клетку и позвонил в «Скорую помощь». Дышал ли погибший в тот момент – неизвестно, - сказал Борис Деев.

Директор ТОО «Уральсклифт» предположил, что, вероятнее всего, Александр Жигин нажал кнопки движения кабины в режиме ревизии, которые расположены на внешней стороне кабины сверху, и поэтому лифт тронулся с места.

В тоделе безопасности труда сообщили, что в данный момент инспекторы проводят расследование по факту гибели Александра Жигина, по завершении которого материалы дела будут направлены в полицию.

В городском отделе полиции сообщили, что в данный момент по факту гибели Александра Жигина возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РК «Нарушение права охраны труда».

Талгат Умаров

Your opinions
Your name:Email:Website url:Opinion content:
- no title specified

HxLauncher: Launch Android applications by voice commands