StupidBeauty
Read times:2627Posted at:Wed Aug 2 05:59:02 2017 - no title specified

Переиэданный: Самое лучшее вино в мире

Оригинал: http://www.guinness-records.ru/samoe-luchshee-vino-v-mire/

В ино – это благородный напиток, и Книга рекордов Гиннеса уделяет ему много внимания. На ее страницах можно найти несколько упоминаний о наиболее прославившихся сортах вина. Время только улучшает вкус вина, соответственно самое старое вино – самое лучшее.

Н аиболее долго выпускаемым сортом вина названо десертное вино с Кипра, которое начали производить еще 4000 лет назад. Значительно позже, во времена Крестовых Походов, плантации виноградников на Кипре перешли во владение ордену рыцарей-госпитальеров, которые популяризовали этот сорт вина по всей Европе, случилось это в XIII веке.

В 1213 году, когда король Франции Филипп II Август впервые попробовал “Коммандорию”, он назвал его “Апостолом среди всех вин”. А в 1362 году “ Коммандорию назвали самым лучшим сортом вина, произошло это на конкурсе вин, который проводился в Лондоне, - “Пир пяти королей”.

С ейчас “Коммандорию” производят по старинным тысячелетним рецептам, которые хранятся в глубоком секрете. Вино является прекрасным лекарством от многих недуг, его также испльзуют во время религиозных обрядов в православных церквях.

С амое интересное, что оригинальное вино из Кипра стоит не так дорого – примерно 20 евро за бутылку. Очень любил это вино Леонид Ильич Брежнев.

Your opinions
Your name:Email:Website url:Opinion content:
- no title specified

HxLauncher: Launch Android applications by voice commands