StupidBeauty
Read times:2683Posted at:Mon Jul 31 06:03:59 2017 - no title specified

Переиэданный: Пик Адама

Оригинал: https://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp?ID=352

Расположенная в живописной местности на южной нагорной части острова, эта гора будоражила воображение многих на протяжении веков. Как только ее не называют: пик Адама (место, где Адам впервые ступил на землю после того, как его выгнали из рая), Шри Пада (священный след, оставленный Буддой, когда он направлялся в рай) или Саманалаканде (гора бабочек, где бабочки умирают). Некоторые полагают, что огромный “след” на вершине пика (2243 м) принадлежит св.Фоме – апостолу из Индии, или даже Шиве.

В какую бы из легенд не верили люди, но это место было центром паломницества на протяжении более 1000 лет. Король Паракрамабаху и король Полоннарувы Малла Ниссанка устроили на горе амбаламас (место для отдыха уставших паломников). В наше время наплыи паломников начинается в день « Поя» в декабре и продолжается до праздника « Весак » в мае. Самый оживленный период приходится на январь и февраль. В остальное время храм на вершине не используется, а с мая по октябрь пик большую часть времени скрыт под облаками.

В о время сезона паломничества постоянный поток паломников и туристов поднимается на вершину по бесчисленным ступенькам. Они выходят из небольшого поселения в Далхоузи (дель-дом), в 33 км к юого-западу от города Хаттон. В сезон дорога освещена огнями, которые выглядят очень красиво, как змейка, идущая вверх по склону. Вы также можете совершить прогулку на пик и вне сезона, но тогда вам придется использовать фонарь. Многие паломники предпочитают совершать более долгий, гораздо более утомительно – но одинаково хорошо проложенный – семичасовой подъем от Ратнапура по Карни, так как в этом считается больше заслуги.

С вершины пика Адама можно наблюдать восход солнца, от которого просто захватывает дыхание. Как только первые лучи рассвета загораются на горе, взору открывается потрясающе красивый вид – багровый шар появляется где-то вдалеке, освещая вершины соседних гор и поднимается над облаками. Коломбо находится в 65 км от пика Адама и его хорошо видно в ясный день.

Your opinions
Your name:Email:Website url:Opinion content:
- no title specified

HxLauncher: Launch Android applications by voice commands